letzte Aktualisierung:  21.1.2019 NEWS / Veranstaltungen 2019

Besucherzaehler

Information Datenschutzverordnung

 

Jeder Teilnehmer/ Teilnehmerin unserer Turniere und Meisterschaften gibt mit der Anmeldung sein Einverständnis, dass die wettkampfbezogenen und persönlichen Daten den Medien zur Verfügung gestellt werden dürfen. Dieses Einverständnis umfasst auch das veröffentlichen der Wettkampfbilder, Sieger und Mannschaftsfotos sowie eventuelle Videos auf Online Plattformen.

EISTRAINING - Jeden Mittwoch,  Eisarena Ternitz      17'30 bis 21'30 Uhr

Nächste Turnierteilnahmen

 

  1. Turnier SG D'Kohlgrabler
  2. Fr., 25.1.2019 - 18'30 Uhr - Halle Zöbern
  3. J.Kacena, J. Haider, M. Kastner, W. Kastner jun.

 

 

Meisterschaft Gebiet Süd
Platz 9
R. Kronawetter, M. Koglbauer, R. Feierl, H. Ellmaier
Gebietsmeisterschaft+Sued+2019+Ergebnisl
HTML Dokument 11.5 KB
26. Öst. Meisterschaft Mixedbewerb 2018/19
Platz 8 in Gruppe ROT
H. Haider, H. Kastner, W. Kastner jun., J. Haider
Scan0201.pdf
Adobe Acrobat Dokument 285.1 KB
ASKÖ Bundesmeisterschaft Herren 2018/19
Platz 12 nach durchwachsener Leistung bei stark besetzter Bundesmeisterschaft
J. Kacena, J. Haider, W. Kastner jun., M. Kastner,
ASKÖ-BM-Herren(4).pdf
Adobe Acrobat Dokument 653.3 KB
Turnier ESV D'Kohlgrabler
Platz 14
J. Derflinger, H. Ellmaier, R. Kronawetter, M. Koglbauer
Abendturnier Finale Ergebnisliste.html
HTML Dokument 9.6 KB
ASKÖ Landesmeisterschaft Winter 2018/19
SIEG - Aufstieg zur ASKÖ Bundesmeisterschaft am 12.1.2019 in Weiz

14. ASKÖ LANDESMEISTERTITEL !!!!!
(7x Herren, 5x Mixed, 2x Senioren)
Scan0194.pdf
Adobe Acrobat Dokument 270.1 KB
ASKÖ Landesmeister 2018/19
ASKÖ Landesmeister 2018/19
ASKÖ Landesmeisterschaft 2018/19 - TOP 3
ASKÖ Landesmeisterschaft 2018/19 - TOP 3
Senioren Landesmeisterschaft Winter 2018/19
Guter 6. Platz
R. Feierl, J. Haider, W. Kastner jun., J. Kacena
Scan0189.pdf
Adobe Acrobat Dokument 292.6 KB
Senioren Landesmeisterschaft Winter 2018/19 - Vorrunde B
Platz 3
nach gutem Start etwas zurückgefallen
R. Feierl, J. Haider, W. Kastner jun., J. Kacena
Scan0190.pdf
Adobe Acrobat Dokument 228.7 KB
Turnier ESV Union Neue Heimat Pottschach
Platz 6
J. Eisbacher, J. Derflinger, H. Ellmaier, M. Koglbauer
IMG-20181222-WA0000.jpg
JPG Bild 59.0 KB

Unglaubliche Erfolgsstory geht weiter. Die Köttlacher Mixed Mannschaft 1 mit Henriette und Josef Haider, Helga und Walter Kastner konnte am Wochenende den 21igsten !!!!! Landesmeistertitel nach Köttlach holen. Nebenbei wurde auch 2x die Österreichische Meisterschaft gewonnen 😀😀

Mixed 1. Landesliga Meisterschaft
LANDESMEISTER
Aufstieg zur Öst. Meisterschaft in Kundl / T
H. Haider, H. Kastner, W. Kastner jun., J. Haider
Scan0186.pdf
Adobe Acrobat Dokument 287.7 KB
LANDESMEISTER 2018/19
LANDESMEISTER 2018/19
Mixed 2. Landesliga Ost Meisterschaft
Platz 3
E. Derflinger, P. Heinfellner, G. Loibl, J, Kacena
IMG-20181216-WA0004.jpg
JPG Bild 109.4 KB
TOP 3 - 2. Landesliga Mixed Ost
TOP 3 - 2. Landesliga Mixed Ost
Turnier 1. Putzmannsdorfer ESK - Gruppe blau
Platz 4
J. Kacena, M. Kastner, G.Loibl, J.Haider
Scan0183.pdf
Adobe Acrobat Dokument 191.0 KB
Turnier 1. Putzmannsdorfer ESK - Gruppe weiss
Scan0184.pdf
Adobe Acrobat Dokument 180.4 KB
Turnier 1. Putzmannsdorfer ESK - Endergebnis
Platz 8
Scan0185.pdf
Adobe Acrobat Dokument 198.7 KB
ASKÖ Oberliga Süd Meisterschaft
Platz 11
Leider hat 1 Punkt zum Klassenerhalt gefehlt
M. Koglbauer, J. Kacena, H. Ellmaier, J. Derflinger, R. Kronawetter
IMG-20181208-WA0007.jpg
JPG Bild 214.2 KB
Mixed Turnier SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
Platz 3
H. Haider, H. Kastner, W. Kastner jun., J. Haider
Scan0181.pdf
Adobe Acrobat Dokument 169.8 KB
Mixed Turnier ESV D'Kohlgrabler
Platz 5 im Grunddurchgang
E. Derflinger, P. Heinfellner, G. Loibl, J, Kacena
IMG-20181125-WA0003.jpg
JPG Bild 178.8 KB
Mixed Turnier ESV D'Kohlgrabler
Platz 5 nach Bahnenspielen
IMG-20181125-WA0004.jpg
JPG Bild 180.1 KB
Eisturnier 2018 - Gruppe A
Unterwaldbauern Ehrenschachen siegt vor 1. ESV Bad Fischau und Hartberg Umgebung
Scan0177.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.9 KB
Eisturnier 2018 - Gruppe B
RSU Leitersdorf siegt vor TUS Krieglach und Hintenburg
Scan0178.pdf
Adobe Acrobat Dokument 164.1 KB
Eisturnier 2018 - Gruppe C
ESV Ratten siegt vor Union Leitersdorf und Neumarkt an der Raab
Scan0179.pdf
Adobe Acrobat Dokument 191.0 KB
Eisturnier 2018 - Gruppe D
ESV Neustift Innermanzing Mixed Team siegt vor den Damen des 1. ESV Bad FIschau Brunn und den Damen des ESV Markt Allhau
Scan0180.pdf
Adobe Acrobat Dokument 146.7 KB
Eisturnier 2018 - Gruppe D - Sieger ESV Neustift Innermanzing
Eisturnier 2018 - Gruppe D - Sieger ESV Neustift Innermanzing

HERZLICHEN DANK AN UNSERE SPONSOREN

HERZLICHEN DANK AN UNSERE SPONSOREN

HERZLICHEN DANK AN UNSERE SPONSOREN

Styria Cup A Finale 2018
Platz 23 im Gesamtergebnis
G. Loibl, J. Haider, W. Kastner jun., M. Kastner
Scan0167.pdf
Adobe Acrobat Dokument 146.9 KB
Styria Cup 2018 -Finalspiele
ESV GROSSFEISTRITZ STYRIA CUP SIEGER 2018
Scan0168.pdf
Adobe Acrobat Dokument 107.9 KB
Styria Cup 2018 - A Finale Zwischenrunde Gruppe A
Platz 6
G. Loibl, J. Haider, W. Kastner jun., M. Kastner
Scan0169.pdf
Adobe Acrobat Dokument 135.9 KB
Styria Cup 2018 - A Finale Zwischenrunde Gruppe B
Scan0170.pdf
Adobe Acrobat Dokument 143.5 KB
Styria Cup 2018 - A Finale Zwischenrunde Gruppe C
Scan0171.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.2 KB
Styria Cup 2018 - A Finale Zwischenrunde Gruppe D
Scan0172.pdf
Adobe Acrobat Dokument 136.7 KB
Styria Cup Herren - Vorrunde -Gruppe A - NM
Platz 2 - Souveräner Aufstieg in das A Finale
J. Haider, G.Loibl, W. Kastner jun., M. Kastner
Scan0164.pdf
Adobe Acrobat Dokument 161.3 KB
Styria Cup Herren -Vorrunde Gruppe B - NM
Scan0165.pdf
Adobe Acrobat Dokument 146.5 KB
Styria Cup Herren -Vorrunde Gruppe C - NM
Scan0166.pdf
Adobe Acrobat Dokument 148.5 KB
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Ternitz
GEBIETSMEISTER !!!
J. Derflinger, J. Kacena, H. Ellmaier, M. Koglbauer
IMG-20181110-WA0000.jpg
JPG Bild 143.8 KB
ASKÖ Gebietsmeister 2018/19
ASKÖ Gebietsmeister 2018/19
Bahneroffnungsturnier 2018 - Gruppe A
Platz 3
P. Heinfellner, E. Derflinger, G. Loibl, J. Kacena
IMG-20181103-WA0017.jpg
JPG Bild 156.5 KB
Bahneröffnungsturnier 2018 - Gruppe B
IMG-20181103-WA0019.jpg
JPG Bild 149.3 KB
TOP 3 beider Gruppen - Saisoneröffnung Eisarena Ternitz
TOP 3 beider Gruppen - Saisoneröffnung Eisarena Ternitz